Вестник Кавказа

В Россию вернулись 160 тыс организованных туристов

В Россию вернулись 160 тыс организованных туристов

В Ростуризме сообщили, что почти все россияне, находящиеся за рубежом по линии туроператоров, вернулись на родину. Ранее сообщалось, что к 31 марта в Россию вернутся все туристы.

"К настоящему времени подавляющее большинство российских туристов, находившихся за рубежом по линии туроператоров, вернулись на территорию РФ. За минувшие две недели в страну вернулось около 160 тыс. организованных туристов из 43 стран мира. Большинство вернулись в Россию планово, в основном из стран Юго-Восточной Азии, стран Карибского бассейна и Турции", - сообщает пресс-службе Ростуризма, пишет Агентство "Москва".

За границей остаются еще 109 организованных туристов. "Часть из них ожидают вылета из стран, где ограничено авиасообщение или находятся в круизах, завершающих маршруты в апреле (77 человек в странах на материке и 32 человека в круизах)", - добавили в пресс-службе.

Российские туроператоры с 19 марта по рекомендации Ростуризма временно прекратили отправку туристов за границу.

Вывозом на родину россиян, которые уехали в путешествие самостоятельно, занимается Росавиация и МИД России при участии Ростуризма.

"Мы выполнили свои обязательства по возвращению в кратчайшие сроки на родину туристов, которые пользуются услугами туроператоров. Совместно с Росавиацией и МИД России мы также помогаем самостоятельным туристам вернуться домой из дальних и труднодоступных направлений", - добавили в Ростуризме.

11595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ