Вестник Кавказа

В России заработает образовательное телевещание для старшеклассников

В России заработает образовательное телевещание для старшеклассников

Министерство просвещения РФ совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды "Триколор" на телеканале "Клякса" запускает образовательное вещание "МОЯ ШКОЛА в online", оно поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам, - сообщает пресс-служба министерства.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России - по авторским методикам с использованием инновационных технологий они будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту, - передает РИА Новости.

Занятия в формате телеуроков будут проходить ежедневно. Основной материал будет посвящен двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Использование телевидения для занятий со старшеклассниками позволит сделать уроки доступными по всей России и обеспечит равные возможности тем, кто живет в отдаленных районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

"Очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом. Министерство совместно с представителями группы компаний "Просвещение" активно занимается работой по подбору контента для телевидения", - заявил министр просвещения Сергей Кравцов, цитирует его цитирует пресс-служба министерства.

6270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ