Вестник Кавказа

В Петербурге отметили День культуры Дагестана

В Петербурге отметили День культуры Дагестана

В Санкт-Петербурге состоялся День культуры Дагестана, мероприятие поддержал комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям региона и руководство Дома дружбы Ленинградской области.

В рамках Дня культуры прошел урок мужества к 75-летию Великой Победы – "Мы победили, потому что были вместе" в Волосовской СОШ №1.

Школьники рассказали о подвигах красноармейцев и партизан в годы Великой Отечественной войны, а также рассказали о провидимой поисковой работе по увековечиванию памяти фронтовиков и о встречах с родственниками павших в боях воинов.

"Дагестанцы совместно с военнослужащими российской армии и других силовых структур, продолжая боевые традиции старшего поколения фронтовиков, в 1999 году, когда бандформирования международных террористов напали на республику, проявили храбрость и героизм, защитили независимость Дагестана и целостность России. За свой подвиг многие из них удостоились высоких государственных наград", – напомнил сотрудник постпредства Магомед Омаракаев

Он также отметил, что прошедшее мероприятие стало еще одним шагом к сближению культур двух регионов России, передает "РИА Дагестан".

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ