Вестник Кавказа

В оппозиции отреагировали на отказ "Моего шага" от досрочных выборов в парламент

В оппозиции отреагировали на отказ "Моего шага" от досрочных выборов в парламент

Представитель верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян на своей странице в Facebook прокомментировал решение правящего блока "Мой шаг" отказаться от проведения досрочных выборов в парламент Армении.

Он назвал три причины, по которым правящее большинство пошло на этот шаг.

Первая, по  мнению Сагателяна, состоит в том, что "тот, кто держится за стул премьера, понял: у него нет шанса быть избранным путем выборов". Вторая причина - "выборы приведут к серьезным проблемам в собственной команде", считает он. "Большинство "рюкзаков", оказавшихся в парламенте, осознали опасность безвозвратной потери мандата", - написал Сагателян. Третья причина заключается в том, что власти сочли, что протестное движение сошло на нет, поэтому им удастся отвлечь общество ложной повесткой, отметил он.

Сагателян указал, что они серьезно ошибаются, так как "популисты-предатели" могут обмануть народ один раз, но во второй раз это у них не получится.

Также он анонсировал протестную акцию. "Митинг состоится 20 февраля в 15:00 на площади Свободы", - сообщил Сагателян.

Накануне парламентская фракция правящего блока "Мой шаг" по итогам встречи с премьер-министром Николом Пашиняном заявила, что для проведения досрочных выборов нет общественного запроса.

8680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ