Вестник Кавказа

В Нур-Султане открылась необычная фотовыставка (ВИДЕО)

В Нур-Султане открылась необычная фотовыставка (ВИДЕО)
© Фото: Фото с сайта Tengrinews

В столице Казахстана Нур-Султане на ажурном пешеходном мосту на реке Есиль открылась фотовыставка в честь врачей, которые борются с пандемией коронавируса, автор идеи – профессиональный фотограф Руслан Мазунин.

"Ничего гениального с моей стороны не было. Я подсмотрел работу французского художника, она была аналогичной. У него были некоторые портреты черно-белыми, то есть фотографии погибших врачей. На данной фотовыставке, к счастью, живые врачи – цветные фотографии. Во время пандемии я фотографировал, когда строили госпитали и готовили провизорные центры, как передавали гуманитарную помощь. Начиная с марта, я достаточно плотно взаимодействовал с этой сферой. Я проникся этим, мне хотелось выразить врачам благодарность", - рассказал Мазунин, передает Sputnik Казахстан.

На фотовыставке "Ризамыз", что в переводе означает "мы благодарны", представлен 101 портрет. На кадрах – медики столичного инфекционного госпиталя, лишь малая часть работников, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фотограф признался, что старался показать медицинских работников максимально естественными и старался не ретушировать кадры. Также он выразил надежду, что фотографы из других городов и регионов организуют такие же выставки.

Фотовыставка продлится несколько дней. Руслан Мазунин планирует лично вручить портрет каждому, кто стал героем его выставки.

8730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ