Вестник Кавказа

В МВД считают произошедшее с Навальным "хорошо спланированной провокацией"

В МВД считают произошедшее с Навальным "хорошо спланированной провокацией"

В МВД России назвали ситуацию с Алексеем Навальным "хорошо спланированной провокацией", сообщает пресс-служба ведомства.

"В рамках проверки произведен значительный комплекс процессуальных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых опрошено более 210 лиц, назначено более 60 различных судебных экспертиз по 542 изъятым объектам", - говорится в сообщении.

Эксперты не нашли никаких следов отравляющих веществ на одежде Навального, предметах, изъятых из томской гостиницы и кафе аэропорта.

Жена Навального говорила медработникам, что муж ограничивал себя в еде, а в течение нескольких дней его мучил дискомфорт после еды. Она предположила, что причиной его недомогания могла стать диета, направленная на снижение веса.

Отмечается, что врачи поставили Навальному диагноз "нарушение углеводного обмена". Отравление по результатам исследования не подтвердили.

В ведомстве добавили, что сопровождающие Навального лица — Владлен Лось, Мария Певчих и Георгий Албуров —  уклоняются от явки к следователю и ответов на вопросы, а их действия свидетельствуют о хорошо спланированной провокации.

7330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ