Вестник Кавказа

В Москвы выявили более 5 тыс нарушений оборота оружия

В Москвы выявили более 5 тыс нарушений оборота оружия

В Москве Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии за первую половину текущего года выявил более 5 тыс нарушений в области правил оборота оружия. При этом всего было проведено более 91 тыс проверок, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Москве.

"За истекший период 2020 года сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Москве проведено свыше 91 тыс. проверок обеспечения сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено более 5 тыс. нарушений установленных правил оборота оружия, к административной ответственности привлечено 100% нарушителей", - отмечается в сообщении.

В Росгвардии уточнили, что с начала года в подразделения лицензионно-разрешительной работы поступило порядка 75 тыс заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, из которых более 69 тыс поступило с Единого портала государственных услуг.

В общей сложности в Москве зарегистрировано 310 тыс владельцев оружия, в пользовании которых около 660 тыс единиц оружия, передает РИА Новости.

6575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ