Вестник Кавказа

В Москве пройдет форум "Здоровье нации - основа процветания России"

В Москве пройдет форум "Здоровье нации - основа процветания России"

Форум "Здоровье нации - основа процветания России", который изначально планировалось провести в середине июля, сегодня начинает свою работу в Москве, - сообщила пресс-служба "Лиги здоровья нации", которая является организатором мероприятия.

Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России" должен был состояться 14-16 июля, но из-за пандемии коронавируса был отложен.

"С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в выставочном комплексе "Гостиный двор" состоится Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России". Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в Москве", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Центральной темой форума в этом году станет охрана и укрепление здоровья населения России в условиях новых вызовов, - уточнили в пресс-службе.

Участники форума подведут первые итоги проделанной работы по борьбе с распространением коронавируса, сформулируют приоритеты на предстоящий период, подготовят предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов, - отметили в пресс-службе.

Также планируется обсудить ограничительные меры, введенные из-за распространения COVID-19, строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, фармпрепараты, медтехнику, оборудование и средства защиты, системы дезинфекции, а также меры профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, - подчеркнули в пресс-службе.

Особое внимание участники форума уделят вакцинации и формированию здорового образа жизни, - добавили в пресс-службе.

8305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ