Вестник Кавказа

В Москве экс-сотрудница банка получила 6 лет колонии

В Москве экс-сотрудница банка получила 6 лет колонии

В Москве к 6 годам колонии за мошенничество была приговорена экс-сотрудница коммерческого банка, сообщили в Генпрокуратуре России.

Уточняется, что осужденная мошенническим путем похитила более 420 млн рублей у 457 вкладчиков. "Пресненский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Кировской области Дарьи Южаковой. Она осуждена за совершение 457 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой)", - отмечается в сообщении.

Суд установил, что Южакова являлась руководителем Московского кредитно-кассового офиса кредитного учреждения. Действуя в составе организованной преступной группы, под предлогом открытия вкладов физлицам в одном из коммерческих банков она вводила в заблуждение граждан, желающих открыть вклады в кредитном учреждении, относительно своих намерений заключить договоры банковских вкладов.

Она оформляла открытие вкладов, однако полученные от физлиц деньги в кассу банка не вносила, а похищала, необходимые сведения о гражданах, как о вкладчиках, в базу данного кредитного учреждения не вносила.

"Своими действиями Южакова причинила имущественный ущерб 457 вкладчикам - физлицам на сумму более 420 млн рублей и вред деловой репутации банка", - приводит РИА Новости сообщение надзорного ведомства.

9460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ