Вестник Кавказа

В кубанском управлении Роспотребнадзора выявили новые факты коррупции

В кубанском управлении Роспотребнадзора выявили новые факты коррупции

Следственный комитет России (СКР) возбудил новое уголовное дело в рамках расследования фактов получения взяток сотрудниками управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"В ходе расследования выявлены факты системного получения взяток сотрудниками управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Так, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания. Судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

В феврале 2021 года государственный служащий незаконно получил деньги от представителей трех предприятий за подготовку в максимально короткий срок заключений о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, - полагает следствие.

Ранее следователями было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

11225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ