Вестник Кавказа

В Крыму отмечается высокий уровень летнего бронирования отдыха

В Крыму отмечается высокий уровень летнего бронирования отдыха

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко сообщил, что уровень бронирования в крымских гостиницах и других объектах размещения на июль достигает 90%.

"У нас только оптимистические прогнозы на курортный сезон… Что касается перспектив нынешнего сезона, то уже сейчас уровень бронирования с июля очень высокий, в некоторых отелях он достигает 90%", - рассказал Вадим Волченко.

Так, по словам министра, в ситуации после спада заболеваемости COVID-19 Крым очень популярен как курорт для лечения заболеваний дыхательной системы. Он отметил, что в настоящее время уже 380 объектов размещения предоставили обязательства по открытию и началу работы с 1 июля.

"Климатолечение и целебные крымские терренкуры, сочетание морского и горного хвойного воздуха на Южном берегу, уникальные технологии и опыт сакских и евпаторийских курортов - все это уникальные возможности и для реабилитации, и для профилактики, причем наиболее эффективный период для них - осенне-весенний, что и определяет дополнительные перспективы региона", - цитирует РИА Новости Вадима Волченко.

Отели, пансионаты и санатории Крыма начали с 15 июня принимать туристов с крымской и севастопольской пропиской. Отдыхающих из других регионов страны в Крыму ждут с 1 июля.

5855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ