Вестник Кавказа

В Кремле озвучили условия для переговоров Путина с Зеленским

В Кремле озвучили условия для переговоров Путина с Зеленским

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия ждет от Украины конкретных предложений по возможным переговорам лидеров двух стран Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Напомним, ранее президент Украины заявил в интервью итальянской газете la Repubblica, что Ватикан мог бы стать "оптимальным местом" для проведения переговоров по урегулированию на Донбассе с российской стороной.

"Пока опять же я, к сожалению, не могу поделиться никакой конкретикой на этот счет. Должны, наверное, в рабочем или официальном порядке какие-то нам переданы и озвучены предложения конкретные. Пока нет ничего. Ни по повестки дня, ни по чему", - сказал Песков.

По его словам, принято, что заранее обмениваются какими-то идеями и уже после формулирований позиций собираются. "Здесь все-таки мы ждем, когда какие-то конкретные предложения поступят", - добавил представитель Кремля.

"Дело в том, что, возможно, действительно, президент Зеленский принимает самоличное решение, быстро формулирует, но все-таки у нас есть тоже определенные процедуры, определенный процесс формирования позиций по основным текущим позициям. И, конечно, в одночасье этот процесс пройти очень сложно", - цитирует Пескова РИА Новости.

13645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ