Вестник Кавказа

В Кремле оценили политику Трампа по отношению к России

В Кремле оценили политику Трампа по отношению к России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в эфире Первого канала, что говорить о том, что президент США Дональд Трамп России милее, неверно, поскольку во время его президентства было много русофобских шагов.

"Давайте вспомним все эти годы президентства Трампа, вспомним огромное количество санкций, которое было введено в действие, вспомним огромное количество недружественных шагов, которые были предприняты во время его президентства, и других всяческих русофобских проявлений", - сказал представитель Кремля.

При этом он подчеркнул, что Россия заинтересована "в любом президенте, который просто в какой-то момент задумается, а что же действительно в интересах США в контексте двусторонних российско-американских отношений". "И если он действительно так серьезно задумается, то они поймут, что на самом деле очень большая потребность в диалоге по основным вопросам, несмотря на весь потенциал разногласий", - поведал Песков.

Напомним, 3 ноября в США пройдут 59-е президентские выборы. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса США, губернаторы 13 штатов и территорий.

15650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ