Вестник Кавказа

В Краснодаре заработала ярмарка саженцев и семян

В Краснодаре заработала ярмарка саженцев и семян
© Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Фестивальном микрорайоне Краснодара сегодня заработала ежедневная ярмарка, на которой можно приобрести саженцы и семена, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Открылись 100 торговых точек ярмарки, а всего в краевой столице ежедневно будет работать 31 продовольственный рынок и ярмарка, из них 4 объекта торговли - на территории четырех рынков, еще 22 - круглогодичные ярмарки в черте города и 5 ярмарок - в пригороде, - передает портал Юга.ру.

Из-за требований Роспотребнадзора во время карантина на крупных рынках и ярмарках ограничили количество торговых мест. Перед открытием специалисты проверяют объекты торговли и ежедневно контролируют выполнение санитарных требований, - отметили в мэрии.

Ранее 14 апреля в Краснодаре открылись пять ярмарок и три рынка, однако через день практически все они снова закрылись из-за несоблюдения требований Роспотребнадзора. Лишь 16 апреля в краевом центре возобновила работу ярмарка на Сенном рынке, а на следующий день к работе вернулись еще несколько рынков и ярмарок, в том числе выходного дня, - добавили в мэрии Краснодара.

13050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ