Вестник Кавказа

В Костанайской области смягчают карантин по коронавирусу

В Костанайской области смягчают карантин по коронавирусу

Главный санитарный врач Костанайской области Ермуханбет Даулетбаев в новом постановлении объявил о поэтапном смягчении карантинных мер по коронавирусу.

С 8 февраля возобновляются междугородние внутриобластные перевозки с наполняемостью до 75% посадочных мест. Мечети, церкви, соборы, синагоги и другие религиозные объекты смогут работать с заполняемостью 30%.

Работа торгово-развлекательных центров, торговых домов разрешена с 10:00 до 23:00, кроме воскресных дней. Исключение составят аптеки и супермаркеты, которые расположены в ТРЦ.

Работа продовольственных и непродовольственных открытых рынков разрешена в штатном режиме кроме воскресных дней. Работа продовольственных и непродовольственных крытых рынков также разрешена в штатном режиме все дни, кроме воскресенья. При этом необходимо соблюдение заполняемости не более 30% и не менее 4 кв м на одного посетителя.

Объекты общественного питания могут работать с 08:00 до 23:00. Заполняемость ограничена 50% (не более 50 мест, по четыре посадочных места за каждым столиком).

7510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ