Вестник Кавказа

В Костанае энергокомпанию оштрафовали на 3 млн тенге за холодные батареи зимой

В Костанае энергокомпанию оштрафовали на 3 млн тенге за холодные батареи зимой

По итогам внеплановой проверки, которую провел департамент комитета по регулированию естественных монополий Миннацэкономики Казахстана, Костанайская теплоэнергетическая компания привлечена к административной ответственности.

Проверку инициировали на основании коллективных обращений жителей города о некачественном оказании услуги теплоснабжения. "Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей допускается отклонение температуры воды, поступающей в тепловую сеть, до плюс/минус 3%", - напомнили в ведомстве, указав, что "фактически отклонение в подаче предприятием тепловой энергии составили до 10%". "Это привело к низкой температуре воздуха в квартирах и недостаточной температуре в системе горячего водоснабжения потребителей", - цитирует сообщение департамента комитета по регулированию естественных монополий Миннацэкономики Спутник - Казахстан.

В отношении субъекта естественной монополии возбудили административное дело, оно было направлено в Специализированный административный суд Костаная. По результатам его рассмотрения теплоэнергетическая компания привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в 2 969 120 тенге.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ