Вестник Кавказа

В Китае распространился еще один смертельный вирус

В Китае распространился еще один смертельный вирус

Специалисты из Китая предупреждают население о распространении в нескольких регионах страны опасного вируса, который называется SFTS и может привести к летальному исходу. Об этом сообщила китайская газета Global Times.

"Медики считают, что данный вирус передается главным образом через укусы насекомых… За первую половину текущего года в Китае было выявлено более 60 инфицированных, из них семь умерли", - приводит газета заявление медиков.

По словам китайского вирусолога Шэн Цзифан, которая работает в больнице при Чжэцзянском университете, нельзя исключать возможность передачи этого вируса от человека к человеку. Она уточнила, что он может распространяться через кровь или гной.

Согласно статистике, более 60% случаев заражения SFTS зарегистрированы в провинции Цзянсу на востоке КНР, остальные - в Аньхой и Чжэцзян, которые прилегают к этому региону с запада и с юга соответственно. У инфицированных наблюдались такие симптомы, как повышенная температура, кашель, а также снижение уровня лейкоцитов в крови и образование тромбоцитов, передает ТАСС.

10120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ