Вестник Кавказа

В Киргизии объявлена экономическая амнистия

В Киргизии объявлена экономическая амнистия

И.о. президента Киргизии Садыр Жапаров объявил в стране экономическую амнистию и дал 30 дней коррупционерам для возвращения награбленного. Сообщение об этом опубликовано на сайте правительства республики.

"Предоставленными мне полномочиями я официально объявляю экономическую амнистию", - завил он, отметив, что за последние 30 лет в таких отраслях, как энергетика, таможенная и налоговая служба, лекарственного обеспечения, выдача лицензии, недропользование и других, процветала коррупция.

"Даю вам 30 дней! Я хочу, чтобы сами все раскрыли и предоставили реальные сведения о имеющихся таковых фактах. Все, что было нажито вами, я требую вернуть в государственную казну!" – обратился он к коррупционерам.

Жапаров уточнил, что в кратчайшие сроки будет подготовлена правовая база для экономической амнистии и легализации денежных средств, движимого и недвижимого имущества. В том случае, если участники и организаторы преступных схем не воспользуются данной возможностью, "будут приняты самые строгие меры в соответствии с законом", - заверил он.

И.о. главы государства подчеркнул, что гарантирует неприкосновенность заявленного имущества и доходов, а также освобождение от наказания, передает РИА Новости.

10340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ