Вестник Кавказа

В КБР прибыли новые аппараты ИВЛ

В КБР прибыли новые аппараты ИВЛ

В Кабардино-Балкарию прибыла новая партия аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые будут использоваться для лечения пациентов с COVID-19.

"Всего поступило 32 аппарата вентиляции легких, которые предназначены для пяти госпиталей, развернутых на территории республики для оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией. Те аппараты, которые поступили сейчас, по мере сборки и ввода в эксплуатацию будут разгружать, аппараты которые работают на повышенном режиме. Недостатка в аппаратах ИВЛ в республике нет", - рассказал замминистра здравоохранения Кабардино-Балкарии Марат Кармов, передает "Это Кавказ".

Все поступившие в регион аппараты были выпущены на Уральском приборостроительном заводе, стоимость каждого из них превышает 1 млн рублей. В ближайшее время их распределят по госпиталям. Медицинская техника была передана в регион в рамках подписанного соглашения с Минпромторгом РФ.

Напомним, на сегодняшний день в КБР зарегистрировано 3 424 подтвержденных случая заражения коронавирусом, умерли 33 человека.

9525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ