Вестник Кавказа

В Казахстане госпитализировали вернувшихся из Китая туристов

В Казахстане госпитализировали вернувшихся из Китая туристов

В Казахстане госпитализировано 30 человек, прибывших из Китая, где распространяется коронавирус.  Об этом сообщил главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин.

"Госпитализированы и изолированы в отдельные боксы 35 человек, 22 человека с диагнозом ОРВИ, четырем поставлен грипп, в одном случае - грипп и парагрипп, то есть миксинфекция. Подтверждены сезонные заболевания у 27 пациентов, а у оставшихся восьми мы берем и отправляем пробы для дополнительного тест-контроля", - цитирует его РИА Новости.

В правительстве Казахстана отметили, что межведомственная комиссия отслеживает ситуацию с коронавирусом в стране. "По состоянию на 29 января, в Казахстане случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы. Данный вопрос находится на особом контроле руководства страны", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 130 человек, подтверждено более 6 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. В России было зарегистрировано свыше 100 подозрений на коронавирус, однако ни один случай не подтвердился.

7930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ