Вестник Кавказа

В казахстанской семье родился шестнадцатый ребенок

В казахстанской семье родился шестнадцатый ребенок
© Фото: Фото из архива семьи Култышевых

В самой многодетной семье Петропавловска родился шестнадцатый ребенок.

"В нашей семье родился шестнадцатый ребенок. Сын весит 3 кг 800 г, рост - 52 см", - сообщил счастливый отец семейства Павел Култышев, передает Sputnik Казахстан.

Это уже девятый мальчик в многодетной семье, девочек у Култышевых пока меньше – семь. Имя новому члену семьи еще не выбрали. А имена своим детям Култышевы непременно выбирают вместе. Например, одного из сыновей назвали Володей в честь деда, сына Пашу – в честь отца, дочь Татьяну – в честь матери.

Павел и Татьяна поженились в 2000 году. Познакомились они в церкви, Павлу было тогда 22 года, а Татьяне - 19 лет. Сколько будет в семье детей, даже не обсуждали – сколько Бог даст.

Первого ребенка Татьяна родила в 20 лет, а дальше практически каждый год – счастливая новость. Сейчас старшей Инне - 18 лет. Она уже окончила школу и курсы парикмахеров, учится на швею.

Первому сыну Култышевых - Владимиру – 16, Евгению - 15 лет. Они еще школьники, но отец отмечает, что в следующем году пойдут учиться на сварщиков, будут помогать отцу в его бизнесе.

Ирине – 14, Дмитрию – 13, Павлу – 11, Татьяне – 10. Затем идут восьмилетний Андрей, семилетний Леонид, шестилетний Сергей, Алене сейчас три года, Диане в мае исполнилось два, Любови - годик, и новорожденный мальчик, родившийся 6 июня.

Сам Павел из многодетной семьи, в которой воспитывалось восемь детей – шесть братьев и две сестры. У братьев и сестер Павла тоже многодетные семьи: у братьев восемь, шесть, пять детей, у двух сестер – четверо и пятеро детей.

Все дети у Култышевых – замечательные, спокойные, красивые, ухоженные. Все одеты и обуты, учатся, занимаются любимыми делами.

"Не скажу, что это легко – воспитывать и обеспечивать большую семью, разные бывают переживания, но Бог не оставляет", - сказал глава семьи.

Загадывать, будет ли в семье 17-й ребенок, родители пока не берутся.

8440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ