Вестник Кавказа

В Казахстане продлили прием документов в первый класс

В Казахстане продлили прием документов в первый класс

Пресс-служба министерства образования и науки Казахстана сообщила о продлении приема документов для поступления первый класс школы до 20 августа в связи с продлением карантинного режима.

"Прием документов в первый класс должен был завершиться 1 августа, но в связи с продлением карантинного режима в стране было принято решение продлить прием заявлений до 20 августа текущего года", - цитирует сообщение ведомства Sputnik Казахстан.

Ранее сообщалось о том, что жесткий карантин в стране продлен до 17 августа.

В Минобразования Казахстана также отметили, что на сегодняшний день поступило порядка 350 тысяч заявлений, преобладающее большинство из них принято через портал "электронного правительства" egov.kz. "Из-за трудностей при получении медицинских справок разрешено временно не представлять их при сдаче документов в организации образования. Медицинские справки можно представить по мере их получения", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, отмечается, что по письменному заявлению родителей учащихся начальных классов при наличии в организации образования условий в первой четверти с соблюдением строгих санитарных мер будут действовать дежурные классы.

10005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ