Вестник Кавказа

В Казахстане на воссоздание МЧС потратят более $550 тыс

В Казахстане на воссоздание МЧС потратят более $550 тыс

В Казахстане на воссоздание министерства по чрезвычайным ситуациям потребуется 233 мдн тенге ($554 тыс), заявил на брифинге в службе центральных коммуникаций замглавы МВД Юрий Ильин.

По его словам, в структуру МЧС на сегодня планируют ввести комитет по ЧС и все его структурные подразделения (комитет промышленной безопасности, комитет государственного материального резерва).

"В целом все эти подразделения возвращаются, и то, что создано сейчас на базе КЧС, финансируется и будет финансироваться за счет республиканского бюджета. Эти же деньги будут аккумулированы в одну структуру", - отметил он.

При этом Ильин сообщил, что остается актуальным вопрос повышения фонда оплаты труда, введения новых категорий должностей от комитета министерства. "Ряду должностных лиц будет увеличена зарплата, ну и, соответственно, необходимые организационные вопросы - по перерегистрации госоргана, выпуску бланочной продукции. В данной сумме у нас по фонду оплаты труда предусматривается увеличение - около 233 млн тенге", - приводит Спутник-Казахстан слова Ильина.

Министерство по ЧС было ликвидировано путем присоединения к МВД в 2014 году, но 1 сентября нынешнего года президент Касым-Жомарт Токаев поручил вновь воссоздать МЧС.

8445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ