Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии закрыли третий госпиталь для лечения больных коронавирусом

В Кабардино-Балкарии закрыли третий госпиталь для лечения больных коронавирусом

В Кабардино-Балкарии (КБР) с субботы закрывается третий из семи функционировавших в регионе госпиталь для лечения инфицированных коронавирусом. Об этом сообщили в Минздраве КБР.

До недавнего времени в республике функционировали семь госпиталей на 1583 койки, еще один госпиталь на 160 коек находился в резерве. В середине июля в связи с улучшением ситуации были закрыты два из них.

"С завтрашнего дня в связи с сокращением числа больных коронавирусной инфекцией, которые переносят заболевание в тяжелой форме и нуждаются в госпитализации, прекращает функционировать госпиталь особо опасных инфекций подразделения Межрайонной многопрофильной больницы в селении Анзорей", - отмечается в сообщении Минздрава.

Отмечается, что в данном госпитале, рассчитанном на 202 койки, с конца мая текущего года работали 179 сотрудников больницы, получили медицинскую помощь больше 560 пациентов.

"Сегодня коллектив проводит в помещениях уборку, предстоит дезинфекция. После двухнедельного карантина подразделение вернется к штатному режиму работы", - приводит РИА Новости сообщения Минздрава.

8295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ