Вестник Кавказа

В "Грузинской мечте" отреагировали на планы оппозиции отказаться от мандатов

В "Грузинской мечте" отреагировали на планы оппозиции отказаться от мандатов

Исполнительный секретарь партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе заявил, что в Конституции Грузии есть механизмы страховки, чтобы не дать оппозиции возможность саботажа при создании нового правительства.

Так он прокомментировал непризнание оппозицией результатов парламентских выборов, которые прошли накануне. Некоторые оппозиционные лидеры сообщили, что объявят бойкот - откажутся от мандатов и не войдут в парламент десятого созыва.

"Процедура построена таким образом, что никто не сможет осуществить саботаж по революционному сценарию", - приводит слова Кобахидзе Sputnik Грузия.

Чтобы новый парламент начал работу, должно собраться больше половины депутатов, то есть как минимум 76 из 150, разъяснил исполнительный секретарь "Грузинской мечты".

"На первом заседании утверждают тех депутатов, которым полагаются мандаты по порядку", - указал он, напомнив, что эта процедура прописана "сначала в Конституции в общем виде, а затем в регламенте парламента". "Все механизмы страховки заложены для того, чтобы не дать оппозиции возможности саботажа", - заключил Кобахидзе.

9120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ