Вестник Кавказа

В Грузии введут комендантский час

В Грузии введут комендантский час

В крупных городах Грузии в целях борьбы с распространением коронавируса Covid-19 с 9 ноября будут введен комендантский час. Об этом по итогам заседания координационного совета по борьбе с вирусом заявила вице-премьер Майа Цкитишвили.

"Принято решение, что с понедельника в крупных городах страны с 22:00 до 5:00 (21:00 до 4:00 мск) будет ограничено передвижение. Это касается как пешеходов, так и автомобилей", - отметила она.

По словам Цкитишвили, ограничения будут действовать в Тбилиси, Кутаиси, Зугдиди, Батуми, Рустави, Гори и Поти. При этом они не будут распространяться на международные перевозки, а также на те лица и транспорт, которые передвигаются для функционирования учреждений стратегического значения, медучреждений, фармацевтических объектов и СМИ, передает "Sputnik Грузия".

На сегодняшний день в Грузии зарегистрированы 54 852 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 39 773 жителя страны, умерли - 441.

Напомним, грузинская оппозиция всю неделю устраивает акции протеста против результатов парламентских выборов, состоявшихся 31 октября, требуя назначения новых выборов. Оппозиционеры также готовят масштабную протестную акцию с участием представителей регионов в центре Тбилиси в воскресенье.

16205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ