Вестник Кавказа

В Грузии вновь ввели ограничения из-за Covid-19, отмененные в новогодние праздники

В Грузии вновь ввели ограничения из-за Covid-19, отмененные в новогодние праздники

С 3 января в Грузии вновь ввели карантинные ограничения для борьбы с коронавирусом Covid-19, которые по случаю Нового года ослабили с 24 декабря. Таким образом, с сегодняшнего дня по всей стране обязаны закрыться магазины оптовой и розничной торговли, кроме продуктовых, а также крупные торговые центры.

Изначально также рассматривался вопрос о работе в праздничные дни общественного городского и междугородного транспорта, однако позже власти решили отказаться от данной идеи.

Напомним, 3-15 января в республике объявлены выходными днями. Согласно плану правительства, с 16 января ограничения должны будут действовать только по выходным, а с 31 января все меры должны быть сняты. Запрет на передвижение с 21:00 до 05:00, который действует ежедневно, по-прежнему остается в силе. Он будет снят лишь в ночь на Рождество - 7 января.

На сегодняшний день в Грузии зарегистрированы 229 169 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 220 442 жителя страны, умерли - 2603.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 84 млн, из них более 1,8 млн человек скончались. В России выявлены 3 236 887 случаев заражения.

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ