Вестник Кавказа

В Германии разрешили клинические испытания на добровольцах вакцины против COVID-19

В Германии разрешили клинические испытания на добровольцах вакцины против COVID-19

Институт разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха, который отвечает в Германии за допуск и контроль соответствующих медицинских продуктов, сообщил, что фармацевтическая компания CureVac, находящаяся в немецком городе Тюбинген, получила разрешение на проведение клинических испытаний на добровольцах возможной вакцины против COVID-19. 

"Выдача разрешения является результатом тщательного анализа потенциальных рисков при использовании вакцины-кандидата", - говорится в сообщении, передает ТАСС. Сначала предусматривается участие в испытаниях около 168 человек, из которых 144 будут привиты. На следующей фазе - в случае положительных результатов - участвовать в экспериментах уже будут несколько тысяч человек.

В институте отметили, что испытания потенциальной вакцины на людях является важным этапом на пути к допуску безопасной и эффективной вакцины против COVID-19 для населения Германии и за ее пределами.

CureVac, насчитывающая 460 сотрудников, работает над вакциной против коронавируса совместно с институтом имени Эрлиха. 15 июня Министерство экономики и энергетики Германии сообщило, что правительство ФРГ инвестирует 300 млн евро в развитие CureVac и будет владеть 23-процентной долей в компании. 

7455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ