Вестник Кавказа

В Джейрахском районе Ингушетии построят первый молодежный парк

В Джейрахском районе Ингушетии построят первый молодежный парк

Юные энтузиасты на средства гранта молодежного форума "Машук" создадут в горном Джейрахском районе Ингушетии парк активного отдыха для молодежи "Лоаме", - рассказала автор проекта Пятимат Погорова.

"На средства гранта мы рассчитываем построить парк, где будут созданы совмещенные футбольное и волейбольное поля, площадки для соревнований, как спортивных, так и интеллектуальных, шахматные столы, шатер для презентаций проектов, воркаут площадка, суммарно будут доступны более 25 видов развлечений. Парк будет построен нами в горном Джейрахском районе, а если точнее, в одноименном горном сельском поселении. В нашем селе нет никаких развлечений, мест досуга для молодежи, а после открытия парка молодежь сможет собираться здесь, играть, заниматься спортом, отдыхать", - поведала Погорова, передает ТАСС.

Также в парке будет создана и площадка для художников, на которой будут регулярно проводиться различные мероприятия. Пропускная способность парка составит свыше 800 человек в день.

"Власти района пошли нам на встречу и пообещали выделить нам земельный участок, такая договоренность уже есть. Предполагается, что он будет расположен на берегу реки Армхи, где открывается прекрасный вид на башенный комплекс "Эбан". В создании парка нам будут помогать ребята, которые ранее уже участвовали и победили в "Машуке", - добавила собеседница.

9375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ