Вестник Кавказа

В детской больнице Пятигорска откроется детское отделение

В детской больнице Пятигорска откроется детское отделение

В Пятигорской детской больнице будет создано реабилитационное отделение, которое сможет обслуживать около 750 детей, нуждающихся в особой заботе.

 Об этом сообщает краевой Минздрав, уточняя, что отделение заработает после проведения ремонта, который планируется завершить в 2021 году.

"В начале текущего года Пятигорская детская больница приступила к реализации программы по созданию отделения реабилитации в амбулаторных условиях. Новое полноценное отделение с современным оборудованием откроется в поликлинике на улице Аллея строителей, 2. Помещение полностью отвечает предъявляемым требованиям по открытию реабилитационного отделения, оснащено пандусом, распашными дверьми, имеет широкий коридор, приспособленный для свободного перемещения маломобильных групп населения. В настоящее время здесь проводится капитальный ремонт, оборудуется система вентиляции, теплый пол и так далее", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Уточняется, что для нового отделения выделено 500 тыс рублей на приобретение оборудования, в числе которого вертикализатор для маленьких детей, различные тренажеры, балансировочное оборудование, фитболы.

6545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ