Вестник Кавказа

В десяти городах Юга России пройдут вечерние репетиции парады Победы 

В десяти городах Юга России пройдут вечерние репетиции парады Победы 

Во вторник, 16 июня, в десяти городах Юга России пройдет первая вечерняя репетиция парада Победы. К мероприятию будут привлечены более 14 тысяч человек и более 500 образцов военной техники.

"Первая вечерняя репетиция военных парадов <...> состоится одновременно в 10 городах Юга России, в том числе в четырех городах-героях - Волгограде, Керчи, Новороссийске и Севастополе, а также в <...> Ростове-на-Дону, Владикавказе, Каспийске, Новочеркасске, Симферополе и Ставрополе. В тренировках парадных расчетов <...> примут участие более 14 тысяч человек, в том числе более 10 тыс. военнослужащих ЮВО. За пешими колоннами проследует военная техника, всего более 500 единиц", - приводит ТАСС слова пресс-службы Южного военного округа (ЮВО).

Репетиция парада пройдет на главных площадях в городах, где запланированы торжественные мероприятия. Сообщается, что подразделения химзащиты регулярно проводят дезинфекцию парадных площадок и транспорта.

26 мая президент РФ Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся исторический парад победителей. 

10630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ