Вестник Кавказа

В Дагестане усилят контроль за соблюдением ограничений перед зимними праздниками

В Дагестане усилят контроль за соблюдением ограничений перед зимними праздниками

Врио премьер-министра Дагестана Абдулпатах Амирханов на экстренном совещании по вопросам борьбы с COVID-19 заявил о надобности усиления информационной и разъяснительной работы по соблюдению мер для борьбы с распространением коронавируса во время новогодних праздников.

"В соответствии с рекомендациями главного врача региона мы чуть ужесточили ограничения, приняли известные дополнительные меры. Нужно усилить контроль за их соблюдением. Чем чем строже будут соблюдать люди необходимые требования, тем быстрее это все пройдет ", - приводит слова Амирханова "Интерфакс".

Он отметил, что по активности жителей в соцсетях видно, что республика готовится к новогодним мероприятиям, несмотря на вводимые ограничения. При этом в Дагестане растет количество заболевших коронавирусной инфекцией, повышается уровень смертности.

"Праздники для одних не должны превратиться в трагедии для других. К сожалению, не все в Дагестане в должной мере осознают необходимость соблюдения ограничений. Обязательно усилим информационную и разъяснительную политику, ужесточим и требования к организациям и гражданам, не соблюдающим меры", - добавил врио главы правительства республики.

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ