Вестник Кавказа

В Дагестане приостановили длительные свидания с осужденными

В Дагестане приостановили длительные свидания с осужденными

Из-за пандемии нового коронавируса в учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана с 06.07.2020 будет разрешено только проведение краткосрочных свиданий в помещениях, где имеются стеклянные перегородки. Предоставление длительных свиданий с осужденными временно приостановлено, - сообщает пресс-служба ФСИН Дагестана.

Краткосрочные свидания подозреваемым, обвиняемым, осужденным предоставляются в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания, в том числе сотрудниками УИС. В случае выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты свидание незамедлительно прекращается, - говорится в Постановлении главного государственного санитарного врача ФСИН России № 865 от 20.06.2020, передает "АиФ-Дагестан".

Рассадка участников свиданий также будет осуществлена с учетом принципа социального дистанцирования (на расстоянии друг от друга не менее 1,5 м).

Родственники и посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания, с повышенной температурой тела на свидания не допускаются.

5875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ