Вестник Кавказа

В Азербайджане нет зараженных коронавирусом - Минздрав

В Азербайджане нет зараженных коронавирусом - Минздрав

В стране нет госпитализированных с подозрением на коронавирус, - сообщил сегодня Минздрав Азербайджана.

В социальных сетях страны сегодня распространилась аудиозапись о якобы размещении зараженных коронавирусом людей в Центральной клинической больнице в Баку.

"Это не соответствует действительности. Руководство Центральной клинической больницы также подтвердило недействительность информации. В случае наличия вирусной опасности у въезжающих в страну лиц они помещаются в специально выделенные государственные медицинские учреждения. В настоящее время нет госпитализированных с подозрением на коронавирус", - говорится в совместном заявлении министерства здравоохранения и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, передает РИА Новости.

Сегодня в интервью журналистам помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что коронавирус является самой обсуждаемой темой в мире. Азербайджан внимательно анализирует рекомендации ВОЗ, проводит соответствующие мероприятия. Кабмин уже провел ряд заседаний по этому поводу, был составлен план действий. Государство уже предпринимает соответствующие шаги в этом направлении. МИД Азербайджана в рамках рекомендаций ВОЗ уже обратился к гражданам по вопросу поездок в страны, где распространился коронавирус.

Напомним, по последним официальным данным, число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тыс человек, скончались 2592, излечились свыше 24,7 тыс. По данным ВОЗ, за пределами материкового Китая в 28 странах выявлено 1769 случаев заражения, 17 – с летальным исходом.

15490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ