Вестник Кавказа

В Анапе возведут еще два крупных отеля

В Анапе возведут еще два крупных отеля

Власти Кубани планируют развивать санаторно-курортную отрасль региона, для чего планируют в скором времени построить еще два крупных отеля 4 и 5 звезд, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края по итогам встречи главы региона Вениамина Кондратьева с президентом туристической компании Alean Андреем Уманским.

"Нам важно, чтобы туристы, которые приезжают на Кубань, захотели вернуться. И здесь большое значение имеет наличие современной инфраструктуры, гостиниц международного уровня, которые оказывают услуги по самым высоким стандартам", – пояснил Кондратьев, добавив, что край создает необходимые условия для развития отрасли, передает "АиФ-Юг". 

В регионе ввели запрет на строительство жилых домов в 500-метровой зоне, и теперь здесь можно возводить только объекты курортной инфраструктуры, что имеет принципиальное значение для развития гостиничного сектора, - отметил Андрей Уманский, подчеркнув, что таково мнение всего гостиничного бизнеса.

В Анапе планируют возвести 5-звездочный комплекс на 590 номеров и 4-звездочный комплекс на 660 номеров, оба проекта будут реализованы в 2022-2025 годах, говорится в сообщении.

17650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ