Вестник Кавказа

В Адыгее "вычислили" мошенника-майора

Адыгейские следователи совместно с региональным управлением ФСБ вскрыли факт фиктивного трудоустройства майора полиции на должность оперуполномоченного центра по противодействию экстремизму МВД по Адыгее.

С момента зачисления на службу в мае 2018 года по настоящее время фигурант своих обязанностей не исполнял и по месту работы отсутствовал, но при этом ежемесячно получал зарплату на банковскую карту, - установило следствие.

"Сумма полученного им денежного довольствия за указанный период составила 1,46 млн рублей. В отношении мошенника возбуждено уголовное дело статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", – сообщили в пресс-службе УФСБ по республике, передает "АиФ-Адыгея".

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, - добавили в СК по региону.

По результатам служебной проверки, проведенной службой собственной безопасности МВД по Республике Адыгея в отношении сотрудника одного из структурных подразделений ведомства по факту возможного совершения им противоправных действий, данное должностное лицо уволено из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Если его вина будет доказана, бывший сотрудник органов внутренних дел понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили "Вестнику Кавказа" в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

7645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ