Вестник Кавказа

В Адыгее проложат новый магистральный водопровод

В Адыгее проложат новый магистральный водопровод

Власти Адыгеи до конца текущего года планируют завершить реализацию масштабного проекта по строительству водозабора у горных источников воды. Кроме того, в республике будет проложена новая ветка водопровода к населенным пунктам Майкопского района и Майкопу, - сообщили в пресс-службе главы республики. Сейчас большая часть работ по строительству водовода уже завершена.

"При благоприятных погодных условиях до конца года планируется завершить проект. Остается построить в горах водозаборы на реке Цице и ручье Водопадистом, а также оставшуюся часть трубопровода в местах со сложным горным рельефом — около 25 км с учетом увеличения общей протяженности разветвленной сети водовода. Этот участок соединит источники воды (всего их пять, один из них новый) с головными сооружениями", - рассказали в пресс-службе.

Ожидается, что после ввода объекта в эксплуатацию объем поставляемой воды будет увеличен до 140 тыс куб метров в сутки. На сегодняшний день максимальная производительность составляет 100 тыс. куб. метров в сутки, передает портал Юга.ру.

8535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ