Вестник Кавказа

В Адыгее на выплаты за работу в изоляции выделят почти 50 млн рублей

В Адыгее на выплаты за работу в изоляции выделят почти 50 млн рублей

Власти Адыгеи направят стимулирующие выплаты жителям республики, работающим в условиях превентивной изоляции. На это выделено 48,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы региона Мурата Кумпилова.

Уточняется, что в зависимости от нагрузки и категории работников величина выплаты в республике составляет от 7,5 тыс до 40 тыс рублей. На предоставление этих выплат выделено 36 млн рублей (в том числе 18,7 млн рублей из резервного фонда правительства РФ). Из них в уже распределены 24 млн рублей.

Всего надбавки положены более 600 работникам. В пресс-службе пояснили, что речь идет о выплатах за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, а также стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях соцобслуживания, оказывающим услуги больным коронавирусом гражданам, передает Юга.ру.

8725 просмотров

Видео

Все видео


реклама