Вестник Кавказа

В Абу-Даби готовы провести бой Нурмагомедова и Макгрегора

В Абу-Даби готовы провести бой Нурмагомедова и Макгрегора

В Абу-Даби заявили о готовности принять матч-реванш с участием действующего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова и бывшего чемпиона промоушена в двух весовых категориях Конора Макгрегора. Об этом сообщил глава департамента туризма столицы ОАЭ Саид Аль-Саид.

"Мы были бы более чем счастливы провести такой бой у себя. Мы готовы, мы уверены в себе. И я думаю, что Дана Уайт также разделяет это мнение с нами", - цитирует чиновника "РБК-Спорт".

При этом он отметил, что власти Абу-Даби ранее уже доказывали это проведением турниров UFC, а также умением в кратчайшие сроки подготовить все к турниру на высочайшем уровне.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора в поединке, состоявшемся в октябре 2018 года. 31-летний Конор неоднократно заявлял, что желает провести реванш, однако Хабиб всякий раз отвечал, что в таком поединке не будет спортивного интереса.

В июне 2020 года Макгрегор объявил о завершении карьеры. Рассказывая о причинах такого решения, Макгрегор отметил, что не видит привлекательных вариантов боя, и добавил, что лига отказала ему в поединке с временным чемпионом UFC в легком весе Джастином Гэтжи. До этого ирландец дважды объявлял о завершении карьеры, но потом возвращался в спорт.

7975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ