Вестник Кавказа

Устроившего дебош с ножом в баре мужчину приговорили в Ессентуках

Устроившего дебош с ножом в баре мужчину приговорили в Ессентуках

Суд вынес приговор мужчине, который в прошлом году в пивном баре в Ессентуках ранил сотрудницу заведения и двух посетительниц, такое сообщение распространило СУ СКР по Ставропольскому краю.

Как установило следствие, 24 февраля минувшего года осужденный отказался уходить из закрывавшегося бара. Вспыхнул конфликт, в ходе которого он избил продавца, нанес удары пивным бокалом двум посетительницам заведения, а затем вынул нож и ранил всех потерпевших.

"Женщинам все же удалось выманить его на улицу и закрыть дверь. Этой ночью он ранил еще одну девушку, которую встретил на улице, а также разбил витражное стекло одного из кафе и угрожал ножом его сотруднику", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".

Уголовное дело велось по п.п. "д", "з" ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.3 ст. 30, п.п. "а", "и" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более человек из хулиганских побуждений), ч.1 ст.119 (угроза убийством), ч.1 ст.213 (хулиганство) УК РФ. Мужчина был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд ограничил ему свободу на 1,5 года.

7800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ