Вестник Кавказа

Ушел из жизни протоиерей Дмитрий Смирнов

Ушел из жизни протоиерей Дмитрий Смирнов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Почетный председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов скончался на 70-м году жизни. Об этом сообщил пресс-секретарь синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский в своем Telegram.

"Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Смирнова. Царствие небесное дорогому батюшке. Владыка Пантелеимон в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию", - написал он утром 21 октября.

Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов сообщил, что Смирнов умер не от COVID-19.

"Это было хроническое заболевание, которым он болел давно, не связанное с коронавирусом", - передает слова Лукьянова ТАСС.

Протоиерей Дмитрий известен своими неоднозначными высказываниями. Так, он назвал ядерное оружие "замечательным изобретением", выразив уверенность, что Россия до сих пор существует благодаря этому оружию. Он также утверждал, что российским девочкам надо не ходить в школу, а учиться будущему материнству. По мнению Смирнова, будущего супруга для девушки или парня должны выбирать родители, а теория Дарвина является ненаучной.

9195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ