Вестник Кавказа

Уголовное дело по факту смертельного полета на параплане возбуждено в Сочи

Уголовное дело по факту смертельного полета на параплане возбуждено в Сочи

В Адлерском районе Сочи открыто уголовное дело по факту оказания услуги, не соответствующей требованиям безопасности, в результате чего погиб 38-летний мужчина. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, в Красной Поляне днем 20 июня 38-летний мужчина обратился к индивидуальному предпринимателю за платной услугой: он хотел прокатиться на параплане.

"Однако после взлета произошло сложение центральной части крыла параплана и его столкновение со склоном горы. В результате произошедшего 38-летний мужчина и 34-летний инструктор, находившийся с ним в тандеме, получили телесные повреждения и были доставлены в лечебное учреждение", - пояснили в управлении.

Несмотря на все усилия врачей, 38-летний мужчина умер в больнице. Второй пострадавший остается в медицинском учреждении.

Сейчас по уголовному делу следователь проводит необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

6835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ