Вестник Кавказа

UFC выразила соболезнования Хабибу Нурмагомедову

UFC выразила соболезнования Хабибу Нурмагомедову

Пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) выразила соболезнования в связи со смертью Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера действующего чемпионата промоушена в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщается на сайте UFC.

"Семейство UFC выражает самые искренние соболезнования семье Нурмагомедовых в связи с уходом из жизни Абдулманапа Нурмагомедова. Абдулманап был примером для нас всех. Строгий и требовательный, но в то же время добрый и понимающий наставник", - подчеркнули в организации.

В UFC также напомнили, что Абдулманап Нурмагомедов за свою деятельность был удостоен почетного звания "Заслуженный тренер России", а также "сыграл ключевую роль в жизни огромного количества спортсменов".

Напомним, о смерти Абдулманапа Нурмагомедова сообщил утром 3 июля глава Чечни Рамзан Кадыров. Отец Хабиба был госпитализирован во 2-ю городскую больницу Махачкалы с двусторонней пневмонией в конце апреля, позже у него подтвердился и коронавирус. В начале мая его на специальном самолете доставили в Москву. В последние недели Абдулманап Нурмагомедов находился в реанимации в одной из больниц Москвы.

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ