Вестник Кавказа

Участники протестной акции в Батуми попытались пройти в Дом правительства Аджарии

Участники протестной акции в Батуми попытались пройти в Дом правительства Аджарии

Ситуация возле Дома правительства Аджарии в Батуми стала напряженной – участники протестной акции попытались оказать противостояние полиции и ворваться в здание.

С утра около здания находились лидеры "Единого национального движения" и их сторонники. Противостояние началось после того, как несколько активистов и депутат Верховного совета Аджарии Элгуджа Багратиони попытались войти в Дом правительства. По словам участников акции, они хотели встретиться с председателем Аджарской АР Торнике Рижвадзе, чтобы решить проблемы жителей Цихисдзири (курортный поселок близ Батуми).

"Здесь собрались жители Цихисдзири", - заявил Багратиони. В их числе - член сакребуло Цихисдзири, мажоритарный депутат, который интересовался проблемой водоснабжения, отметил он.

Багратиони сообщил, что член сакребуло не смог встретиться с Рижвадзе. "Меня как депутата Верховного совета попросили использовать данное мне законом право и войти к председателю правительства", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Бессрочная протестная акция продолжается в Батуми с 8 ноября. Ее участники требуют новых выборов, смены избирательной администрации и освобождения политзаключенных. У Дома правительства установлены палатки.

9690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ