Вестник Кавказа

Тутберидзе раскрыла секрет своего успеха

Тутберидзе раскрыла секрет своего успеха

Комментируя свою победу в номинации "Лучший тренер" на премии Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards, заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что "полученная награда – это признание проделанного пути, проделанной работы".

Первая в истории церемония ISU Skating Awards состоялась накануне в онлайн-режиме. Соперниками Тутберидзе был американский специалист Рафаэл Арутюнян и канадский тренер Брайан Орсер. "Для меня, как и для каждого тренера, - это признание проделанного пути, проделанной работы. Тем более, что соперники у меня были очень достойные. Оказаться в номинантах было уже честью", - сказала она.

Отвечая на вопрос в чем секрет ее успеха, Тутберидзе отметила, что, в первую очередь, важна любовь к своему делу. "Для меня каждый старт, пьедестал – это часть пути. Одни соревнования заканчиваются, и я уже мыслю о том, над чем следует поработать, как улучшить или удержать спортивную форму или же исправить ошибки", - цитирует наставника пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Также Тутберидзе отметила, что особенно ценны для нее медали дочери Дианы Дэвис, которая выступает в танцах на льду в паре с Глебом Смолкиным.

В планах – новые программы. "Хочется, чтобы получилось поставить такие программы, которые будут цеплять зрителей, заставлять задуматься, ну и конечно отработать эти программы так, чтобы хотелось их потом пересматривать", - поделилась тренер.

9975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ