Вестник Кавказа

Туры из России в Египет сняли с продажи

Туры из России в Египет сняли с продажи

Российские туроператоры отозвали свои предложения по турам на курорты Египта со стыковками в Каире, сообщает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

На прошлой неделе туркомпании выставили предложения по турам на египетские курорты, но после разъяснений Ростуризма отказались продавать эти путевки.

В Ростуризме подчеркнули, что формирование и реализация туристских продуктов, включающих воздушную перевозку в города Египта, кроме Каира, считаются противоправными. Такие туры могут представлять угрозу жизни и здоровью российских туристов, пишет РИА Новости.

Российским туристам предлагалось добираться до курортов Красного моря с пересадкой в Каире, Стамбуле, других городах, однако такие туры и поездки незаконны.

"Резонно предположить, что в случае, если какие-то туристы уже успели приобрести путевку на курорты Египта, то деньги им будут полностью возвращены. Однако такие предложения начали поступать от бизнеса совсем недавно, буквально в течение прошлой недели, поэтому массовых продаж еще быть не могло", - добавила Ломидзе.

До Шарм-эш-Шейха или Хургады все же можно добраться наземным транспортом из Каира, отметили в АТОР.

9545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ