Вестник Кавказа

Турция не собирается останавливать производство и экспорт в условиях пандемии коронавируса

Турция не собирается останавливать производство и экспорт в условиях пандемии коронавируса

Турция планирует продолжать производство и экспорт продукции в условиях пандемии коронавируса. Такое заявление сделал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган

"Наше самое большое преимущество в том, что мы рано начали борьбу с болезнью, задействовав мощную инфраструктуру здравоохранения. Наша страна должна пережить этот смутный период как можно быстрее и с минимальными потерями. Мы привержены продолжению производства и экспорта", - цитирует его РИА Новости.

Турецкий лидер также вновь призвал граждан не покидать дома, "пока не пройдут эти трудные дни". "Чем больше мы увеличиваем социальную дистанцию, тем сильнее нарушаем скорость распространения болезни", - заключил Эрдоган.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 877 тыс, из них более 43 тыс человек скончались. В Турции выявлено 13 531 случай заражения Covid-19, погибло 214 человек. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Испания, Китай, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

32475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ