Вестник Кавказа

Тренер Нурмагомедова рассказал, ради чего может вернуться Хабиб

Тренер Нурмагомедова рассказал, ради чего может вернуться Хабиб

Хавьер Мендес, тренер чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова, поделился своим мнением о том, что может заставить его подопечного возобновить карьеру.

По его словам,  российскому бойцу будет интересен поединок против бывшего чемпиона промоушена в двух весовых категориях Жоржа Сен-Пьера.

"Как я вижу, единственный бой, ради которого Хабиб мог бы задуматься о возвращении, - это бой против Сен-Пьера. Если Жорж решит вернуться, это будет очень большой бой", - цитирует Мендеса ТАСС.

При этом он предположил, что остальные поединки вряд ли заинтересуют Хабиба.

Напомним, 24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории (до 70,3 кг), победив американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде. Этот бой стал первым для россиянина с сентября 2019 года и после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. После победы Хабиб объявил, что завершает карьеру бойца. На профессиональном уровне он одержал 29 побед в 29 боях.

Сен-Пьер является бывшим чемпионом UFC в полусредней и средней весовых категориях. Последний бой канадец провел в ноябре 2017 года. Всего на счету Сен-Пьера 26 побед и два поражения.

6855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ