Вестник Кавказа

Транспортники Подмосковья ждут увеличения пассажиропотока

Транспортники Подмосковья ждут увеличения пассажиропотока

В Московской области в связи со смягчением режима самоизоляции с 12 мая ожидается увеличение пассажиропотока, автобусные маршруты начнут работать по расписанию будних дней в часы пик, - сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"С 12 мая на общественном транспорте ожидается увеличение пассажиропотока до 60% в связи с открытием промышленных предприятий и строительных магазинов в Московской области. Для обеспечения безопасности пассажиров и нераспространения коронавируса транспортная работа перевозчиков будет увеличена в часы пик – утром и вечером автобусы региона будут работать по расписанию будних дней. Задача перевозчиков - не допустить перегруженности автобусов", - рассказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, передает РИА Новости.

За период самоизоляции в регионе сокращение пассажиропотока в общественном транспорте составило 84%, из-за чего было изменено расписание движения общественного транспорта.

"12 и 13 мая будет принято решение о дальнейших возможных корректировках расписания. Наполняемость автобусов будет контролироваться в Центре управления регионом через мобильное приложение", - рассказали в пресс-службе.

7135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ