Вестник Кавказа

Трамп раскритиковал Китай за позднюю реакцию на коронавирус

Трамп раскритиковал Китай за позднюю реакцию на коронавирус

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвинил власти Китая в поздней реакции и несвоевременном информировании мирового сообщества о вспышке коронавируса.

"Было бы гораздо лучше, если бы мы знали об этом на несколько месяцев раньше. Он мог бы быть удержан в том районе Китая, где он появился. Определенно, мир платит большую цену за то, что они (Китай - прим. ред.) сделали", - сказал Трамп на брифинге в Белом доме.

По его словам, мир дорого платит за то, что они не позволили врачам сообщить об этом, передает РИА Новости.

Напомним, накануне Совет по национальной безопасности администрации Трампа раскритиковал в Twitter власти КНР, фактически обвинив их в сокрытии данных о вспышке, подавлении попыток врачей и журналистов сообщить об опасном вирусе.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 229 тыс, из них 9,3 тыс человек скончались. В России на данный момент выявлено 199 случаев заражения коронавирусом. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Италия, Иран и Испания. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

13610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ